Алдон врублевскис

Глава ЛОК: Сигулда готова к проведению зимней Олимпиады-2026 1 01.03.2018

Латвия имеет серьезные шансы на проведение зимней Олимпиады в 2026 году. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

Глава ЛОК: в Пхенчхан едет сильнейшая в истории команда Латвии 2 07.02.2018

Олимпийская команда Латвии, отправляющаяся на Игры в южнокорейский Пхенчхан, является сильнейшей из всех латвийских сборных, когда-либо выступавших на зимних олимпиадах. Об этом в интервью Neatkarīgā Rīta avīze заявил президент Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

Глава ЛОК: Россия справедливо отстранена от Олимпиады 33 06.12.2017

Международный олимпийский комитет принял справедливое, образно выражаясь, Соломоново решение - дисквалифицировав Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, однако разрешил в них принять участие "чистым" атлетам, сказал глава Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдон Врублевскис.

Латвийским хоккеистам пытаются определить наказание за допинг 04.04.2014

4 апреля должно стать известным, какое наказание ждет двух хоккеистов из латвийской олимпийской сборной, которые были пойманы на допинге во время Зимней Олимпиады в Сочи, сообщило Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Успехи на Олимпиаде не означают, что государство готово вкладывать в спорт 1 24.03.2014

Несмотря на достижения латвийских спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014, финансирование спорта в следующем году не только не вырастет, но и уменьшится на 2,1 млн евро.

Калвитис с сыновьями бесплатно получил билеты на совернования пекинской Олимпиады. Оказывается, их могут выдать кому угодно 19.08.2008

Пекинскую олимпиаду в качестве гостей латвийской делегации посетили не только руководители Министерства образования и науки, но и председатель Народной партии Айгарс Калвитис с сыновьями.